一平行四边行甘蔗田底是260米,高是底的一半,收获时共收获269吨,这块地有多少公顷,平均每公顷产多少吨

转入此中来 1年前 已收到1个回答 举报

丫头家的篮子 春芽


高=底*½=130米
所以甘蔗地面积=130*260=33800平方米=3.38公顷
所以平均每公顷是269÷3.38=13450/169吨


3