一个平行四边行的池塘的底是4o0米,高是底的一半,这个池塘一共可以收水草106

呆呆75 1年前 已收到1个回答 举报

new_comer999 幼苗


高=400÷2=200米
面积=400×200=80000平方米

1年前 追问

5

呆呆75 举报

那么平均每公顷水面可以收水草多少吨?

举报 new_comer999

80000平方米=8公顷
收:8×106=848吨

呆呆75 举报

一块梯形的果园共种12Oo棵杲树,每棵果树的占地面积是2平方米,这个梯形果园的上底和下底的和是120米,这个果园的高是多少米?