一个无盖的长方体玻璃鱼缸,从外面量,长60米.

一个无盖的长方体玻璃鱼缸,从外面量,长60米.
长60
厘米
宽40
厘米
高50
厘米
莫非莫非莫非 1年前 已收到6个回答 举报

lipy10102 幼苗


这个玻璃鱼缸的内径为;长(60-6)厘米=54厘米;宽(40-6)厘米=34厘米;高(50-3)厘米=47厘米.
其最大容积为54厘米×34厘米×47厘米=86292立方厘米=86.292升


2

hh龙 幼苗


这个玻璃鱼缸的内径为;长(60-6)厘米=54厘米;宽(40-6)厘米=34厘米;高(50-3)厘米=47厘米。
其最大容积为54厘米×34厘米×47厘米=86292立方厘米=86.292升
望采纳


2

cfmowh 幼苗


问问题怎么象挤牙膏一样啊,条件给出来了,可是算什么东西又不说了,唉。


2

只手摘星 花朵


长60米?是鱼池吧?


1

我来拉拉 幼苗


快补充全了...
60米的鱼缸放哪儿呢


0

plain1976 幼苗


这个玻璃鱼缸的内径为;长(60-6)厘米=54厘米;宽(40-6)厘米=34厘米;高(50-3)厘米=47厘米。
其最大容积为54厘米×34厘米×47厘米=86292立方厘米=86.292升


0