A.B两地甲行全程需4小时乙行全程需6小时现在甲乙二人分别人从AB两地同时相向而行2小时后两人距全程的( )

海里没有美人鱼 1年前 已收到1个回答 举报

xingyuxinyuan922 春芽


2小时走
2x(1/4 +1/6)=5/6
相距
1-5/6=1/6
答:两人相距全程的六分之一


2