Y1=A2x_3,Y2=A1_3x,其中A>0,A不等于1,当x为何值时,Y1=Y2

aa手 1年前 已收到2个回答 举报

leng9999994651 幼苗


温馨提示
百度新之友你好,欢迎您来到知道平台
你可以在百度知道要把【什么符号_3】具体明确后,很多达人会帮你回答的,百度知道即时提醒你有人回答了你就可以看到答案,并且你可以采纳满意的答案


10

邂逅郁闷 幼苗


依题意,有a2x-3=a1-3x又a>0且a≠1‘∴2x-3=1-3x解得x=4/5


1