若a-b的0次方等于1有意义,则应满足

4cdc 1年前 已收到1个回答 举报

zo12 幼苗


a-b≠0,即a≠b
8、
原式=[a^2*a^(-3)]÷a^5
=a^(2-3-5)
=a^(-6)

1年前 追问

4

4cdc 举报

谢谢。

举报 zo12

3、1,9 4、-1/8,0 5、x为一切实数 6、2.8×10^(-5)

举报 zo12

a+b=8,ab=16-12=4 (a+1/b)(b+1/a) =ab+1+1+1/ab =6+1/4 =25/4

4cdc 举报

非常感谢!

4cdc 举报

帮帮我。

4cdc 举报

不告诉我啊,

举报 zo12

a/(x-2)-b/(x-2)=a+b (a-b)/(x-2)=a+b x-2=(a-b)/(a+b) x=2+(a-b)/(a+b)

4cdc 举报

大哥,那是昨天的作业,昨天为什么不告诉我,

举报 zo12

没在线啊