解下例方程1 3-1.2+0.4X=122 3x(2X-4)=363 3.5X-1.6X=0.38改:3x1.2+0.4

解下例方程
1 3-1.2+0.4X=12
2 3x(2X-4)=36
3 3.5X-1.6X=0.38
改:3x1.2+0.4X+=12
爱在百合中等待 1年前 已收到3个回答 举报

js_shuang 幼苗


1)
3-1.2+0.4X=12
1.8+0.4x=12
0.4x=10.2
4x=102
x=25.5
2 )
3x(2X-4)=36
2x-4=12
2x=16
x=8
3)
3.5X-1.6X=0.38
1.9x=0.38
x=0.2
改:3x1.2+0.4X=12
3.6+0.4x=12
0.4x=8.4
x=21


9

todedu 幼苗


0.2


1

zjjidc 幼苗


1)
3-1.2+0.4X=12
1.8+0.4x=12
0.4x=10.2
4x=102
x=25.5
2 )
3x(2X-4)=36
2x-4=12
2x=16
x=8
3)
3.5X-1.6X=0.38
1.9x=0.38
x=0.2
一楼2题错了


0