修一条工路全长3500米,已经修好了1500米,剩下的占全长的几分之几?

卡门萧 1年前 已收到5个回答 举报

song574961 幼苗


剩下:3500-1500=2000(米)
占全长的:2000÷3500=4/7
则剩下的占全长的七分之四.


6

陶712 幼苗


3500-1500=2000
2000/3500=4/7


2

bus27 幼苗


(3500-1500)3500=4/7


2

幸福小白 幼苗


剩下的占全长的7分之4


0

windzj 幼苗


3500-1500=2000
2000/3500=20/35
20/35约分=4/7


0