用72cm长的铁丝焊一个最大的正方体模型框架,它的体积是()

伤心失落人 1年前 已收到3个回答 举报

大灰马 幼苗


水嫩钻石真,
棱长:72÷12=6(厘米)
体积:6×6×6=216(立方厘米)


9

leeche7 幼苗


72/12=6(cm)
6×6×6=216(立方厘米)


2

jojonew 果实


用72cm长的铁丝焊一个最大的正方体模型框架,它的体积是(216立方厘米)
72/12=6厘米
6*6*6=216立方厘米


0