一项工程 甲队单独做4天能完成5分之1 乙队单独做3天完成10分之1 现在甲队先做5天 余下的由两队合作

一项工程 甲队单独做4天能完成5分之1 乙队单独做3天完成10分之1 现在甲队先做5天 余下的由两队合作
还需几天完成?急 十万火急!
关宁锦防线 1年前 已收到2个回答 举报

smallpanda_2000 种子


甲工效=1/5÷4=1/20
乙工效=1/10÷3=1/30
还需几天完成
(1-5/20)÷(1/20+1/30)=9天


4

life400 花朵


甲:1/5÷4=1/20
乙:1/10÷3=1/30
还需:(1-1/20X5)÷(1/20+1/30)=9(天)


1