1 已知丨A+1丨与丨B-2丨互为相反数,求A-B的值 2 3/4 -


1 已知丨A+1丨与丨B-2丨互为相反数,求A-B的值
2 3/4 - 7/2 + (-1/6) - (-2/3) -1=?
(一二题有图,三题没有).
3 若A除以B=-1,那A与B互为相反数吗
hoter1972 1年前 已收到4个回答 举报

lengleng810525 幼苗


1、∵丨A+1丨与丨B-2丨互为相反∴丨A+1丨+丨B-2丨=0∴a+1=0b-2=0∴a=-1b=2∴a-b=-1-2=-32、3/4 - 7/2 + (-1/6) - (-2/3) -1==3/4-7/2-1/6+2/3-1=(9-42-2+8-12)/12=-39/12=-13/43、a÷b=-1∴a=-b∴它们是互为相反数...


9

依榻糊兔 幼苗


6
3/5
望采纳


2

zyx7star 幼苗


6 3/5


1

怒三 幼苗


|a+1|=0
|b-2|=0
a=-1
b=2
a-b=-3
-3.25


0