3a-1{-2b+[a-(4a-3b)]},其中a=-1,b=3

游手好闲的鱼 1年前 已收到6个回答 举报

hwc253 幼苗


3a-1{-2b+[a-(4a-3b)]}
=3a-1{-2b+[a-4a+3b]}
=3a-1{-2b+[-3a+3b]}
=3a-1{-2b-3a+3b}
=3a-1(-3a+b)
=3a+3a-b
=6a-b
=6*(-1)-3
=-6-3
=-9


2

pipiwhy 幼苗


=-9


2

萧萧XLOVE 幼苗


=-3-1{-6+[-1-(-4-9)]}=-3-(-6+12)=-9


1

solo_spirit 幼苗


-3-1{-6+【-1-(-4-9)】}
=-3-1{-6-(-1+13)}
=-3-1{-6+12}
=-3-1*6
=-9


1

micky_huangf3 幼苗


-24


0

celinda 幼苗


-9


0