11.9比一个数的3.2倍少0.5,求这个数

吴有信 1年前 已收到2个回答 举报

zlwy6789 幼苗


(11.9+0.5)/3.2=12.4/3.2=3.875


3

赫赫无名- 幼苗


(11.9+0.5)/3.2=31/8


2