24*(5/12+1/3-3/8)简算

蔚蓝海岸v 1年前 已收到3个回答 举报

andytao1216 幼苗


24*(5/12+1/3-3/8)
=24*5/12+24*1/3-24*3/8
=10+8-9
=9


3

jojonew 果实


24*(5/12+1/3-3/8)
=24*5/12+24*1/3-24*3/8
=10+8-9
=9


2

alecraul 幼苗


24*(5/12+1/3-3/8)
=24*5/12+24*1/3-24*3/8
=2×5+8×1-3×3
=10+8-9
=9


0