8.5+1.7*0.42.84*(8.5-1.2)12.5*32*0.25 简算

8.5+1.7*0.42.84*(8.5-1.2)12.5*32*0.25 简算
8.5+1.7*0.4 2.84*(8.5-1.2) 12.5*32*0.25 简算
19841221520 1年前 已收到2个回答 举报

fengchu-1984 幼苗


8.5+1.7*0.4
=5×1.7+1.7×0.4
=1.7×(5+0.4)
=9.18
2.84*(8.5-1.2)
=2.84×7.3
=20.732
12.5*32*0.25
=12.5×8
=100


7

reyewyhewr 幼苗


惹我我


1