初二函数填空题已知关于x的一员一次方程mx+n=0的解是 -根号下2 ,则直线y=mx+n.与x轴交点坐标为

老楚迷 1年前 已收到2个回答 举报

坏坏变乖 幼苗


x=-n/m=-根号下2
,则直线y=mx+n.与x轴交点坐标为 (-√2,0)


2

茗123 幼苗


(-根号2,0)


0