有一跟绳子 减去了4分之3m 减去的比剩下的短1又5分之4m 这根绳子原来长多少米?

兴如飞 1年前 已收到1个回答 举报

功曹 幼苗


原长=3/4+3/4+1+4/5=3/2+1+4/5=15/10+1+8/10=33/10=3.3米
如果本题有什么不明白可以追问,


1