方程:2x+4(21-x)=54怎么解?

pf970425 1年前 已收到3个回答 举报

潇潇秋雨蔓城郭 幼苗


2x+4(21-x)=54
2x+84-4x=54
84-2x=54
2x=84-54
2x=30
x=15


9

go555go 幼苗


2x+84-4x=54
2x-4x=54-84
-2x=-30
x=15


1

欣欣草儿 幼苗


2x+84-4x=54
2x=30
x=15


0