师傅加工一批零件,已经加工了180个,如果再加工60个,加工的零件数与总数的比是3:8,这批零件有多少个

师傅加工一批零件,已经加工了180个,如果再加工60个,加工的零件数与总数的比是3:8,这批零件有多少个
李艳LIYAN 1年前 已收到3个回答 举报

许岚枫 幼苗


这批零件有:(180+60)÷3x8=640(个·)


1

hljmxn 幼苗


640


2

muxiouru 幼苗


(180+60)÷3x8=640(个)


0