要加工一批零件,已加工180个,如再加工60个,加工零件与总数比是3:8.有多少个零件?

左手zz 1年前 已收到3个回答 举报

半截红袖 幼苗


(180+60):x=3:8
x=640


9

lyrcool 幼苗


(180+60)/(3/8)=640


1

434434 果实


(180+60)÷3×8
=80×8
=640(个)


0