加工一批零件,原计划用28天,实际上头10天就加工了这批零件的40%,剩下的加工任务比已经加的多280个,这样算,可比原

加工一批零件,原计划用28天,实际上头10天就加工了这批零件的40%,剩下的加工任务比已经加的多280个,这样算,可比原计划提前几天完成任务?教教我方法,别用难的方法
激月同醉 1年前 已收到1个回答 举报

夏天里的西瓜 幼苗


剩下1-40%=60%
所以还要10÷40%×60%=15天
所以提前28-10-15=3天


8