王师傅加工一批零件,原计划每小时36个,7.5小时完成.实际上2.4小时加工了108个.照这样计算,这批零件需要多少个小

王师傅加工一批零件,原计划每小时36个,7.5小时完成.实际上2.4小时加工了108个.照这样计算,这批零件需要多少个小时?
止山 1年前 已收到3个回答 举报

不是一般快乐 幼苗


零件共有
36×7.5=270(个)
实际每小时加工
108÷2.4=45(个)
实际完成需要
270÷45=6(小时)


4

木子召 幼苗


(36×7.5)÷(108÷2.4)
=270÷45
=6小时


0

boboan0327 幼苗


36×7.5=270个
270÷(108÷2.4)
=270÷45
=6小时
答:照这样计算,这批零件需要6个小时.


0