王师傅加工一批零件,平均每个要用5分之4小时,按照这样的速度,平均每小时可以加工多少个零件? (要分部计算,最好讲详细点

王师傅加工一批零件,平均每个要用5分之4小时,按照这样的速度,平均每小时可以加工多少个零件? (要分部计算,最好讲详细点)
liminglan 1年前 已收到5个回答 举报

铁警吴铭 幼苗


1÷4/5=5/4
平均每小时可以加工5/4个零件


3

ccawu 幼苗


王师傅加工一批零件,平均每个零件要4/5小时,他平均每小时加工零件【 5/4】个 1÷4/5=5/4


2

herofu12 幼苗


额,不知道是不是我没睡醒,好像每小时是1.25个吧。。。


1

flx2 幼苗


60*4/5=12


0

跳动的节拍 幼苗


做1个需要4/5小时,那用1小时除以4/5,即为1小时加工的零件即1.25个


0