1.王师傅加工一批零件,已经完成了总数的70%,如果再加工480个就超额完成了20%,这批零件共有多少个?

telstra 1年前 已收到9个回答 举报

坚强的垃圾 种子


480/(120%-70%)=960


10

氤氲水雾 幼苗


480=50%
=480/50%
=960
960*2=1920


2

沟边看海 花朵


480÷(1-70%+20%)
=480÷50%
=960个


2

yukiqml 幼苗


480/(1-70%+20%)
=480/50%
=960(个)
个人意见,仅供参考~~


2

yy的亚洲 幼苗


解:设这批零件为X个.
70%X+480=(1+20%)X
70%X+480=120%X
7X+4800=12X
5X=4800
X=960
答:这批零件共有960个.


1

maoni_0ne 幼苗


480÷(120%-70%)=960(个)


1

礼拜天的牙签 幼苗


480=50%
=480/50%
=960


0

莹窗小语 幼苗


设这批零件有X个。
70%X+480(加工后个数)=(100%+20%)X(超额加总数零件)
480=50%X(移项得)
X=960
答:这批零件共有多少960个。


0

终于取名成功 幼苗


480除以(120/100 - 70/100)=960(个)


0