一台微波炉的外框长0.5m.宽2/5m,高2/5m,内框长0.3m,宽3/10m.高0.25m.微波炉的体积是多少?容积

一台微波炉的外框长0.5m.宽2/5m,高2/5m,内框长0.3m,宽3/10m.高0.25m.微波炉的体积是多少?容积呢?
小明要把一个长方体礼品盒打上包装,礼品盒的长为1/2m.宽是2/5m,高为2/5m.问要多少平方米的包装纸?
小丽和小红去年都收到了200元的压岁钱,小丽今年收到的比去年多100元,小红收到的是去年的140%,问他们两个今年收到的压岁钱多?多多少?
某小学六个年级的人数如下表:
人数:121 108 123 110 110 120
分别计算这组数据的平均数、中位数.(结果保留整数)
潇湘一舟 1年前 已收到4个回答 举报

__云淡风轻__ 幼苗


1.体积:0.5*0.4*0.3=0.06,容积:0.3*0.3*0.25=0.0225
2.2(0.5*0.4+0.5*0.4+0.4*0.4)=11.2
3.小丽:200+100=300
小红:200*140%=280
小丽多,多20元
4.平均数:(121+108+123+110+110+120)/6=115又1/3
中位数:115


3

指尖的疼 幼苗


小丽今年300元,小红280元,多20


1

我姓王叫我老赵了 幼苗


微波炉的体积=0.5×2/5×2/5=2/25
微波炉的容积=0.3×3/10×0.25=9/400
要多少平方米的包装纸=长方体的表面积=1/2×2/5×2+1/2×2/5×2+2/5×2/5×2=28/25
小丽:200+100=300,小红:200×140%=280,300-280=20,
所以小丽今年收的压岁钱更多,多20元
平均数=(121+108...


0

左远 幼苗


4都相当与余下-1 5. ab=96要余数最大则要使除数尽可能大,经试验:当ab=96时有余数83当ab小于等于83时很显然不符合题意,ab取99~84时试验一下就可以


0