学校计划修建一个长8m、宽4m、高2.5m的蓄水池 问:如果让48000升水流入水池内,池内水深多少米?

学校计划修建一个长8m、宽4m、高2.5m的蓄水池 问:如果让48000升水流入水池内,池内水深多少米?
注:蓄水池能蓄水80000升水
YANJIANGCHEN 1年前 已收到1个回答 举报

伊郎 幼苗


48000÷(80×40)=15(分米)=1.5(米)


6