80根长方体木料堆成一个长是4m,宽是8m,高是5m的长方体,平均每根长方体木料的体积是多少立方米?合多少

80根长方体木料堆成一个长是4m,宽是8m,高是5m的长方体,平均每根长方体木料的体积是多少立方米?合多少
2013年4月3日 21:56:12
相信你做得比我好 1年前 已收到4个回答 举报

xx去的上帝 幼苗


4×8×5÷80
= 160 ÷80
= 2立方米


7

自_由_者 幼苗


每根2立方米,共160立方米


1

winglesspetal 果实


4X8X5÷80
=160÷80
=2立方米
=2000立方分米


0

qq65732103 幼苗


总体积除以80为解题思路
总体积=4*8*5=160
那么每块木料体积2立方米


0