21 84 42 168 84 找规律填数后面4位数是?

swp1987 1年前 已收到1个回答 举报

laiaiai 幼苗


21×4=84
84÷2=42
42×4=168
168÷2=84
84×4=(336)
336÷2=(168)
168×4=(672)
672÷2=(336)

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,竭诚为你解答~~ O(∩_∩)O~~


3