找规律填数:4,12,32,84,)

mimi720726 1年前 已收到3个回答 举报

咖啡暖手 幼苗


12×3-4=32
32×3-12=84
应该填入
84×3-32=220


10

lzx_118 幼苗


220 上一个数乘二加上 上一个数减上上一个数的值


1

xiaobao678 幼苗


(4+12)乘以2等于32


1