找规律填数:2,3,5,8,13,21,( ).1,4,9,16,( ),( ).6,3,8,5,10,7,12,9,(

找规律填数:2,3,5,8,13,21,( ).1,4,9,16,( ),( ).6,3,8,5,10,7,12,9,( ),( )
找规律填数:
2,3,5,8,13,21,( ).
1,4,9,16,( ),( ).
6,3,8,5,10,7,12,9,( ),( ).
1,3,7,15,31,( ),127,225.
bgh852 1年前 已收到1个回答 举报

沙漏 幼苗


34 前两个数的和是第三个数
25 36 等于括号内的数为n²
14 11 n为奇数 所求数为n+5 n为偶数 所求数为n+1
63 3=1+2
7=3+4
15=7+8
31=15+16
(63)=31+32
127=63+64
255=127+128


3