72→27→18→21→( )→13→7找规律

72→27→18→21→( )→13→7找规律
↓99 ↓45 ↓39 ↓36 ↓28 ↓21
72→27→18→21→( )→13→7
sdregfsfds 1年前 已收到1个回答 举报

幽姿薄霄 幼苗


15
99-72=27
45-27=18
39-18=21
36-21=15
玩笑.
99 9+9=18 72 7+2=9 18+9=27
45 4+5=9 27 2+7=9 9=9=18
39 3+9=12 18 1+8=9 12+9=21
36 3+6=9 21 2+1=3 9+3=12
所以答案是 12


4