1 3 7 13 21 找规律接着写两个数

失眠心烦多疑 1年前 已收到7个回答 举报

jifhanxing 幼苗


31 43
规律:
3-1=2
7-3=4
13-7=6
21-13=8
31-21=10
43-31=12


1

天天6171 幼苗


31 43


2

unchol 幼苗


31,43
第n个数是n(n-1)+1


2

peipei9015 幼苗


这可以看做一个数列问题:首先通过观察,知道每两个数之间所差之数是有规律的。2、4、6、8如果分别减一得0、2、6、12、20所以得数列n(n-1)然后在加一。祝你好运!


2

lingxue07 幼苗


31 43 +2 +4 +6 +8 +10 OK?


1

ovcar 幼苗


31 43


0

重庆恶霸 幼苗


31 43


0