找规律填数 1,1,2,3,5,8()21,34 ,() ,

从史至今 1年前 已收到1个回答 举报

Terry_Bogard 幼苗


这个是兔子数列,从第三个数开始,前两位数的和等于第三位数,比如1+1=2,1+2=3,2+3=5,3+5=8,5+8=13,13+21=34,21+34=55


2