找规律5、12、21、34、53、80(?)

ramb1e 1年前 已收到3个回答 举报

xixijulia 幼苗


差值7、9、13、19、27
差值之间的差值2、4、6、8,下一项应为10;
下一项差值应为27+10=37
80后边的数字就为80+37=117


4

xasz 幼苗


117
12-5=7 21-12=9 34-21=13 53-34=19 80-53=27
9-7=2 13-9=4 19-13=6 27-19=8
规律你看出来了吧


1

温暖湖湘 幼苗


117
依次做差


0