3倍的根号下27分之26-3倍的根号下-0.008-+【根号下2】的-1次方是?

符小浪 1年前 已收到1个回答 举报

mykmp 幼苗


3√(26/27)-3√0.008+(√2)^(-1)=?原式=3√(26/3×9)-3√80/10000+1/√2=√26/3-3√5/25+√2/2=√78/3-3√5/25+√2/2


4