(1)2(根号3-根号2)+根号2 (2)根号四分之一+根号0.5的平方-0.008的立方根

(1)2(根号3-根号2)+根号2 (2)根号四分之一+根号0.5的平方-0.008的立方根
现在要
xiejukui 1年前 已收到3个回答 举报

一蹬大师 幼苗


(1)2(根号3-根号2)+根号2
=2√3-2√2+√2
=2√3-√2
(2)根号四分之一+根号0.5的平方-0.008的立方根
=1/2+1/2-0.2
=0.8


5

偶然生成 幼苗


(1)2√3-√2
(2)原式=1/2+1/2-1/5=4/5


1

马元元 精英


1、
原式=2√3-2√2+√2
=2√3-√2
2、
原式=1/2+|0.5|-0.2
=0.5+0.5-0.2
=0.8


0