1.8的立方根+根号0-根号四分之一等于?{计算过程}

1.8的立方根+根号0-根号四分之一等于?{计算过程}
2.写出所有适合下列条件的数.
《1》:大于负根号17,小于根号11的所有整数.
《2》:绝对值小于根号18的所有整数.
3.已知|a|=2-根号2,|b|=3-2根号2.且a+b={根号2}-1,求a和b.
4.已知a=b的立方+2c.其中a的算术平方根是19,C的算术平方根是正负3,求b.
5.已知10+根号3=x+y,其中X是整数,且0
yuki_天街小鱼 1年前 已收到6个回答 举报

科技活动发 幼苗


1.8的立方根+根号0-根号四分之一等于?{计算过程}
8的立方根+√0-√1/4
=2+0-1/2
=1又1/2
2.写出所有适合下列条件的数.
《1》:大于负根号17,小于根号11的所有整数.
《2》:绝对值小于根号18的所有整数.
《1》:-4,-3,-2,-1,0,1,2,3
《2》:-4-3,-2,-1,0,1,2,3,4
3.已知|a|=2-根号2,|b|=3-2根号2.且a+b={根号2}-1,求a和b.
依题意有 a=2-√2,a=-2+√2,b=-3+2√2.b=3-2√2,但由于a+b={根号2}-1
所以a=2-√2,b=-3+2√2
4.已知a=b的立方+2c.其中a的算术平方根是19,C的算术平方根是正负3,求b.
依题意有:19^2=b^3+18
b^3=361-18=343
所以b=7
5.已知10+根号3=x+y,其中X是整数,且0=2
,{根号X}-1分之1.
X>=0
,根号{|x|-2}
XX==2


5

xin1116 幼苗


1,=2-1/2=3/2
2,(1)-4,-3,-2,-1,0,1,2,3
(2)-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4
3,a=2-根号2,b=2根号2-3
4,b^3=a-2c=19^2-18=343,b=7
5,x=11,y=3^(1/2)-1,X-Y的相反数=y-x=(根号3)-12
6,x>=1
x>2
x>=0且X不等于1
x>=2或x<=-2


2

一壳树 幼苗


拜托,忒简单了你都不会


1

happywedding 幼苗


3楼的,你写出来哈


1

夜雨梦寒 幼苗


我只是个初一的,不懂。


1

李跃谱 幼苗


本人不会打符号所以用文字了
1.8的立方根+根号0-根号四分之一等于
2加零减1/2=3/2
《1》:大于负根号17,小于根号11的所有整数
-4,-3,-2,-1,0,1,2,3
《2》:绝对值小于根号18的所有整数。
-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4
3 a=2-根号2,b=2根号2-3
4.b^3=a-2c=19^2-...


0