根号1/18等于?详细过程

梦想雨田 1年前 已收到1个回答 举报

小白兔抱抱 幼苗


1/18=(1/3)^2*(1/2)
根号1/18=1/3*(根号1/2)=1/3*[(根号2)/2]=1/3*(1.414/2)=0.2357
根号2取值1.414


2