根号256等于几?四分之一×根号256+根号0.25等于?

ykrec8 1年前 已收到1个回答 举报

oyxx653 花朵


√256=16 0.25=1/4 那么,原式=(1/4)*16*(1/4) =4*(1/4)=1 答案是:1


2