(根号3-根号5)的0次方×(-3/1)的-1次方+3次根号0.008-根号289=?

哗啦哗啦1024 1年前 已收到4个回答 举报

Icepoint19 幼苗


(根号3-根号5)的0次方×(-3/1)的-1次方+3次根号0.008-根号289
=1×(-3)+0.2-17
=-3-17+0.2
=-20+0.2
=-19.8


3

一步一罪化 幼苗


原式=1*(--3)+0.2--17
=--19.8。


2

A鱼鱼A 幼苗


原试=
1X(-1/3)+0.2-17
=答案


1

moonchildqiong 幼苗


原式=1×(﹣3)+3次根号(0.2)³-根号17²
=-3+0.2-17
=-19.8


1