(根号3+根号2)2004次方×(根号3-根号2)2005次方

橘右京117 1年前 已收到3个回答 举报

102321 幼苗


(根号3+根号2)2004次方×(根号3-根号2)2005次方
= 【(根号3+根号2)2004次方×(根号3-根号2)2004次方】×(根号3-根号2)
= 【(根号3+根号2)(根号3-根号2)】2004次方×(根号3-根号2)
= 1×(根号3-根号2)
= 根号3-根号2


5

xwy849 花朵


=[(√3+√2)×(√3-√2)]^2004×(√3-√2)
=(3-2)^2004*(√3-√2)
=√3-√2


0

阎王也有善心 幼苗


原式=[(√3+√2)(√3-√2)]^2004*(√3-√2)
=1^2004*(√3-√2)
=√3-√2


0