(根号48+7)2005次方*(根号48-7)2004次方

rubberyy 1年前 已收到3个回答 举报

名剑倾霞 幼苗


(根号48+7)2005次方*(根号48-7)2004次方
=[(根号48+7)*(根号48-7)]2004次方* (根号48+7)
=(48-49)2004次方* (根号48+7)
=(根号48+7)


1

幸福小猪猪 幼苗


(根号48+7)*(根号48-7)=-1
(根号48+7)2004次方*(根号48-7)2004次方=(-1)2004次方=1
结果应为 根号48+7


0

海尔v68 幼苗


(根号48+7)2005次方*(根号48-7)2004次方 =(根号48+7)((根号48+7)*(根号48-7))2004次方
=(根号48+7)(-1)2004次方
=根号48+7)


0