(-根号3)²-2根号8+(根号2—1)2004次方(1+根号2)2005次方+|1-根号2|=?

(-根号3)²-2根号8+(根号2—1)2004次方(1+根号2)2005次方+|1-根号2|=?
ofepacaa 1年前 已收到3个回答 举报

恋恋xx 幼苗


(-根号3)²-2根号8+(根号2—1)2004次方(1+根号2)2005次方+|1-根号2|
=3-4√2+(1+√2)×【(√2+1)(√2-1)】^2004+√2-1
=3-4√2+√2+1+√2-1
=3-2√2


8

顾盼嗤池0 幼苗


(-根号3)²-2根号8+(根号2—1)2004次方(1+根号2)2005次方+|1-根号2|=?
(-根号3)²=3
2根号8=2*2根号2=4根号2
(根号2—1)2004次方(1+根号2)2005次方,
注意到(根号2—1)(1+根号2)=(根号2—1)(根号2+1)=2-1=1
那么有:
(根号2—1)2004次方(1+根...


2

iode5200 幼苗


原式=3-4√2+1+√2+√2-1
=3-2√2


0