(根号2+1)2003次方*(根号2-1)2004次方=

patrick0425 1年前 已收到5个回答 举报

dxd916 幼苗


原式=((根号2+1)*(根号2-1))2003次方*(根号2-1)
=(1)2003次方*(根号2-1)
=根号2-1


3

linan1985 幼苗


(根号2+1)2003次方*(根号2-1)2004次方=[(根号2+1)*(根号2-1)]2003次方*(根号2-1)=(2-1)2003次方*(根号2-1)=根号2-1


0

swen59 幼苗


(√2+1)^2003x(√2-1)^2004
=[(√2+1)(√2-1)]^2003x(√2-1)
=1^2003x(√2-1)
=√2-1


0

ymnl861018 幼苗


原式=(根号2+1)2004次方*(根号2-1)2004次方/(根号2+1)=1/(根号2+1)=根号2-1


0

晴天小猪86 幼苗


=[(根号2+1)*(根号2-1))2003次方*(根号2-1)=根号2-1


0