紧急紧急!1.(a的二次方+2a)-(-3a)2.(-5)-(1-a的二次方)3.(a-1)-(2a+1)

新绿 1年前 已收到4个回答 举报

huanlingboy 幼苗


a2+2a-(-3a)
=a2+5a
=a(a+5)
(-5)-(1-a2)
=-5-1+a2
=a2-6
(a-1)-(2a+1)
=a-1-2a-1
=-a-2


10

pzs0351 幼苗


1.a的二次方+(2a+3a) 合并同类项
=a的二次方+5a


2

杀d光支v那n猪1猡 幼苗


1.a的二次方+5a
2.a的二次方-6
3.-a-2
我说哥们你不是玩别人呢吧?


1

13859396050 幼苗


(1)a方+2A+3A
=A方+5A
(2)当A=0时,
-5-1
=-6
当A大于1时,
-5-(A-1)方
=-5-A方+1
=-4-A方
当A小于1时,
-5-(A-1)方
=-5-A方+1
=-4-A方
(3)A-1-2A+1
=-A


0