(3a的三次方-2a的二次方+a-1)-(4a的三次方-2a的平方-3a+2),其中a=-1

我真的为你哭了 1年前 已收到1个回答 举报

誓不两立 幼苗


稍等

1年前 追问

5

举报 誓不两立

(3a的三次方-2a的二次方+a-1)-(4a的三次方-2a的平方-3a+2) =3a的三次方-2a的二次方+a-1-4a的三次方+2a的平方+3a-2 =- a的三次方+4a-3 =1-4-3 =-6