紧急紧急!1.(a的二次方+2a)-(-3a)2.-5-(1-a的二次方)3.(a-1)-(2a+1)

忆失的眼泪 1年前 已收到3个回答 举报

乐涩鱼 幼苗


1.(a^2+2a)-(-3a)=a^2+2a+3a=a^2+5a
2. -5-(1-a^2)=-5-1+a^2=-6+a^2
3.(a-1)-(2a+1)=a-1-2a-1=-a-2


8

starringb 幼苗


1. (a的二次方+2a)-(-3a)=a^2+5a
2. -5-(1-a的二次方) =-6+a^2
3. (a-1)-(2a+1) =-a-2


2

还没坐过沙发 幼苗


(a的二次方+2a)-(-3a)=a^2+5a
2. -5-(1-a的二次方) =-6+a^2
3. (a-1)-(2a+1) =-a-2


2