类似于24点得奥数题 怎么把4 4 4 4 这四个数加减乘数的分别算出等于5 6 7 8 9 急 就今天、

daliang6059 1年前 已收到5个回答 举报

心事重重dwhl 幼苗


(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-4/4=7
4*4-4-4=8
4+4+4/4=9

1年前 追问

4

daliang6059 举报

不错的说 不过 再给乃一题行不 多给分哈~ 找规律。。 1 3 2 6 5 15 14()

举报 心事重重dwhl

21 依次+2,-1,+3,-1,+4,-1,+5,-1

jakem101 幼苗


仅仅是加减乘除肯定是不够的,要用到指数吧,题目是不是只要求用加减乘除


1

linhulinli 幼苗


4c4j4=20 除以4=5 4j4=8除以2j4=6 4j4减4除以4=7 4减4j4j4=8 4j4j4除以4=9 c是乘号j是加号


1

多想26 幼苗


追加的题1 3 2 6 5 15 14()
应该是42吧
规律是 *3 -1 *3 -1 *3 -1 因此,应该是14*3=42


1

honlang174 幼苗


(4x4+4)/4=5 (4+4)/4+4=6 4+4-4/4=7 4+4+4-4=8 4+4+4/4=9
望采纳
楼上的补充题 1*3=3 3-1=2 2*3=6 6-1=5 5*3=15 15-1=14 14*3=42


0