有两根竹竿,第一根长5分之4m,第二根长3m,第一根的长度是第二根的几分之几?

bc3a5 1年前 已收到3个回答 举报

大脚油 春芽


4/5÷3=4/15


10

lukrenee0208 幼苗


4/5 ÷3 = 4/15
有不理解的可以问哦。


2

世界级浪子 花朵


4/5/3 = 4/15


0