已知函数参数方程满足关系式,如何求参数方程.ax(t)+p=by(t) x(0)=o,x(T)=r; y(0)=h,y(

已知函数参数方程满足关系式,如何求参数方程.ax(t)+p=by(t) x(0)=o,x(T)=r; y(0)=h,y(T)=0
ax(t)+p=by(t) x(0)=o,x(T)=r; y(0)=h,y(T)=0; 0<=t<=T; 如何来求x(t)和y(t)
恋@恋1984 1年前 已收到2个回答 举报

碧蘭村的姑娘 幼苗


由题可设:x(t)=tr/T
则:y(t)=ax(t)/b+p/b=art/(bT)+p/b=(1-t/T)h


2

linjiah 幼苗


66止


0